Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Автор
Тема:  Свадебные салоны - как выбрать!

Отправить жалобу модератору!Лисичка@
Участник

Тем: 2
На форуме с 25/11/11
24.12.11 19:31
Начала подготовку к свадьбе и очень растерялась - очень много свадебных салонов, много красивых платьев. Как не запутаться и выбрать самое красивое для меня платье? Девочки, поделитесь опытом - по какому принципу лучше всего выбрать свадебный салон? Много мест объезжать не хочется - не люблю что-то долго выбирать, да и времени особо пока нет.
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!White Rabbit
Участник

Тем: 5
На форуме с 27/06/11
26.12.11 11:00
Во-первых мне очень помогли журналы, которые нам напихали в ДБ, когда мы подавали заявление. Там очень много полезной информации, реклама итд. В одном из журналов прямо перечень всех салонов Питера был с адресами и телефонами и указан ценовой диапазон платьев, т.е., например, сразу можно было отмести дорогущие салоны, где диапазон стоял 40-100 тыс (если это не по карману, конечно, или наоборот, дешевые салоны отмести). Потом, все эти салоны я в интернете прочесывала, смотрела на коллекции, выбирала понравившиеся платья. И так потихоньку оставила всего несколько салонов, которые и по цене и по моделям понравились.

P.S. В итоге я съездила всего в пару салонов и решила, что лучше сошью платье у портнихи)
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
26.12.11 20:35
Девушки, а платье до 15 т.р. вообще реально купить? Большой выбор такой ценовой категории?
Участник

На форуме с 25/11/11
26.12.11 21:51
White Rabbit Спасибо за инфо! А как эти журналы называются, не подскажите?
Отправить жалобу модератору!Amorty
Участник

Тем: 1
На форуме с 29/11/11
26.12.11 23:02
Buka1, я вот буквально в эту субботу была в салоне "Признание" - так у них там платья по 16-18 тысяч, а если еще сразу заказываешь - то дают 10% скидку - и получается в районе 15 тысяч. Вопрос в том - понравятся ли тебе эти платья - это в большинстве не классические (в пол) пышные платья, а ретро или винтаж. Ты зайди на их сайт и посмотри)
Участник

На форуме с 27/06/11
27.12.11 10:35
До 15 тыс. очень много вариантов платьев. Причем, когда я смотрела на фото в Интернете, мне не очень нравилось, но вживую платья гораздо эффектнее выглядят. Особенно если смотреть в небольших салончиках платья наших питерских или московских фабрик.
Я уже не вспомнила только несолько названий журналов, т.к. нам очень много надавали их, мы брали все подряд. " Петербургские Жених и Невеста", "Style Wedding" , "Каталог свадебных услуг", " Женское счастье" (как-то так, помню, что со словом "счастье"). Вобщем там их очень много раздавалаи, при том, что мы дважды ходили подавать заявление, так у нас вообще горы этих журналов были. Кстати, еще один плюс, что в этих журналах есть скидочные купоны на услуги ресторанов или свадбеных салонов!
Участник

На форуме с 25/11/11
27.12.11 20:40
Ну всё, значит будем брать все журналы, какие дадут
Отправить жалобу модератору!Qwertyuiop
Участник

На форуме с 17/12/11
04.01.12 12:38
Выбирать только те салоны при которых есть услуга подшива вашего платья и еще бесплатно , а не так купите , а потом откажутся ваше платье подшивать и в ателье испачкают! Будте бдительны и внимательны, купили платье и пусть салон сам все делает
Участник

На форуме с 17/12/11
04.01.12 12:41
надо ехать в салоны у которых большая площать и все есть в одном месте и большой выбор платьев.
кому актуально продаю свою муфту для зимних невест , покупала в свадебном салоне Анабель, очень крутая
Участник

На форуме с 25/11/11
08.01.12 23:45
Qwertyuiop спасибо за полезную информацию! Вот про подшив то я как раз и не подумала!
Отправить жалобу модератору!Печенюшка
Участник

Тем: 0
На форуме с 09/02/12
13.02.12 16:30
White Rabbit, за 15000 вам понравились в живую??? Нууу не знаю....я обошла уже 5 салонов, и те платья которые были до 20000 - просто страх....ткань ужасная дп и модели фи...
Может конечно это я такая привередливая, но думаю каждой хочется просто офигенное платье....а не "апрашка вариант"
А пошив платья будет вообще около 50000 стоить.
Отправить жалобу модератору!Евгения_0808
Участник

На форуме с 16/02/12
16.02.12 17:42
Девочки, кто-нибудь покупал платье в салоне Best Bride? Очень нужен совет.. Боюсь, что плохо подгонят по фигуре, а сдать потом будет нельзя!
Участник

На форуме с 27/06/11
17.02.12 10:46
Печенюшка, возможно, у меня плебейский испорченный вкус, но до 15 тыс.реально найти платье. Конечно, оно не будет супер-пупер, но если бюджет ограничен, то приличное более-менее можно найти.
Пошив моего платья стоил 20 тыс. Только не говорите, что это "фи, апршака".
Отправить жалобу модератору!печенюшка
Участник

На форуме с 09/02/12
17.02.12 13:12
White Rabbit, а можно фото вашего платья? очень интересно
Участник

На форуме с 27/06/11
17.02.12 13:46
Напишите почту, я Вам вышлю.
Участник

На форуме с 09/02/12
18.02.12 19:09
White Rabbit, off-@mail.ru
Участник

На форуме с 27/06/11
18.02.12 22:44
Выслала.
Участник

На форуме с 09/02/12
19.02.12 16:49
White Rabbit, посмотрела. Вам оно безусловно идет. Да, я могу поверить, что такое может стоить 20000, там простой крой.....а я вот пышнее хочу и сложней....мне сказали мое платье если шить около 50000 будет...да и от ткани цена зависит((
Участник

На форуме с 17/12/11
19.02.12 21:45
Девочки журналы во многих свадебных салонах лежат при входе. Есть место где их всегда много и в салоны заходить не надо для того чтобы взять.на лиговском 115 рядом с метро лиговский проспект.там несколько салонов. Журналы лежат в холле.только в некоторых скидочные купоны.свадьба прошла, а я собираю коллекцию свадебных журналов.
За 20000 можно купить платье и никто не спорит, что оно не будет таким же как за 50000
Участник

На форуме с 27/06/11
19.02.12 22:23
Печенюшка, ну тогда удачи в поиске. В Вашем случае лучше, наверное, готовое искать.
Отправить жалобу модератору!Николлета
Участник

На форуме с 09/02/12
29.02.12 11:07
на лиговском проспекте так много салонов, что больше после никуда ехать не придется
Отправить жалобу модератору!AnGelRoCk_23
Участник

На форуме с 31/03/12
31.03.12 23:46
Начала подготовку к свадьбе где-то за 4 месяца, т.к. думала, что будет большая проблема с выбором платья. Ведь сейчас так много потрясающих моделей, что даже не знаешь, какая больше нравится. Оказалось все гораздо проще. В первый же день примерки купила платье. Большое спасибо Светлане за такой шикарный салон («VESTA-BRIDE»), за ее терпение и атмосферу, созданную в салоне. Я очень рада, что выбрала именно этот салон. Так же Светлана подобрала все что нужно к платью, подсказала с костюмом жениху. Мой свадебный образ получился просто волшебным. Я в полном восторге. Еще раз хочется поблагодарить Светлану за такой сказочный салон. Большое вам спасибо))
Отправить жалобу модератору!Лорана
Участник

Тем: 4
На форуме с 14/05/11
04.04.12 10:13
Это новый салон?
Отправить жалобу модератору!"Millohka"
Участник

На форуме с 12/04/12
12.04.12 16:21
Хочу посоветовать всем-всем невестам, кто хочет получить удовольствие от процесса выбора свадебного платья, посетить салон «Marry Me». Красивое оформление салона, доброжелательный и компетентный персонал поможет найти именно ваше платьице, среди большого выбора потрясающих платьев, посоветуют подходящие аксессуары, но ни в коем случае не будут настаивать на своем мнении. Всему персоналу огромное и искреннее Спасибо!!! Желаю чтобы благодаря Вам было все больше и больше счастливых, самых-самых красивых и неповторимых невест
Участник

На форуме с 09/02/12
14.04.12 13:43
Оформление салона это еще не гарантирует приобретение качественного и красивого платья. От безысходности украшают свои салоны , конфетками заманивают , красивые каталоги, а как оденешь на себе ширпотреб , посмотришь в шикарное зеркало и поймешь , что интерьер платье не украсит. Про большой выбор сказки рассказывают. Заходишь , а у них всего 15 платьев. У других много платьев как на складе, когда салон большой и все платьями завешено.
Участник

На форуме с 09/02/12
14.04.12 13:51
Когда дорогой интерьер тогда и на платье цена больше, тоже самое в салонах красоты. В обычном салоне красоты постриглась у опытного мастера за 1200 руб к нему было не записаться за неделю- очередь, проходила мимо пафосного салона красоты, зашла все парикмахеры скучают, места свободны . Подстригли за 2700 гораздо хуже , чем за 1200 руб.
Поэтому в салоне без пафосного интерьера платье будет стоить дешевле , чем в салоне с интерьером. Кому нужен интерьер идите в Интерстиль
Отправить жалобу модератору!Pretty Daria
Участник

На форуме с 18/04/11
03.05.12 10:26
Выбор салона надо начинать с критериев, по которым выбираешь.)) Кому-то вообще достаточно китайское по Интернету заказать, зато быстро и дешево, а другим обязательно надо элитное, эксклюзивное и чтоб облизали с ног до головы. С ценовой категорией надо определиться обязательно: если у вас потолок 30тыс – главное внимание надо уделить недорогим салонам, распродажам, прокату, на худой конец. Если бюджет более-менее, и экономить на себе не хочется – тогда наоборот, смысла нет бесконечные распродажи смотреть, надо ориентироваться на дизайнерские работы. Но, кстати, даже если бюджет небольшой – все равно имеет смысл посетить салоны «от кутюр» (вроде Topaza Pella, BestBride, Mon cheri wedding и т.д.), просто чтобы понимать что бывает, и что можно хотеть – а потом уже присматривать похожее, но подешевле (иногда и дешево-дешево можно найти шикарное платье, только времени на это потратить придется немеряно))).
Отправить жалобу модератору!Алиса 777
Участник

На форуме с 03/05/12
03.05.12 11:16
А мне оч понравился Свадебный салон "Натали", который находится на Звездной, ул. Пулковская 19, еще у них филиал в Колпино есть...Я не хотела отдавать за платье 30 тыс, чтобы один раз одеть и в шкаф повесить((( Выбрала себе итальянское платье, за 18 т.р.,(на выставке "свадебный салон", они тоже участвовали) а, вообще, ценовая категория там от 9т.р., а когда скидки и акции, то вообще, можно и за 5 т. приобрести. Оно мне было немного длинновато, так мне в итоге и подогнали по фигуре, и погладили за минимальную плату за пару дней до свадьбы. В итоге, я осталась оч довольна.
Отправить жалобу модератору!Альбертиа
Участник

Тем: 14
На форуме с 07/03/12
03.05.12 16:10
Вообще свадебные платья я начала смотреть до подачи заявления(примерно за 7 месяцев), и не потому что мне нужно было, просто так вышло что в марте 2011 - МЧ сделал предложение моей близкой подруги в октябре у них должна была быть свадьба и мы выбирали ей платье(сидели на работе и искали группы, сайты свадебных салонов), она хотела ампир, я себе тогда ничего не хотела. Летом 2011г.(август) БМ сделал мне предложение и я стала присматриватся внимательнее "а какое хочу я?".К январю 2012г я уже определилась с фасоном, цветом, тканью и примерной ценой.Поэтому могу дать совет присматриватся заранее и перед началом походов по салонам иметь представление - что я хочу(я примерно хочу)или чего я не хочу.
Затем прошлась по своим закладкам и сделала три списка(в каждом примерно по 5 салонов).Первый список был элитных салонов, где платья от кутюр(от 55тыс), второй список салоны, где платья качественные копии(от 35тыс) и салоны, где платья по проще (от 15тыс). Всё познается в сравнении )!Начала с дорогих, что-то нравилось, что-то очень, в сущности нравилось как скроено платье и его благородная ткань, отделка. Но зато поняла к чему стремится
Отправить жалобу модератору!_Матильда_
Участник

На форуме с 03/05/12
03.05.12 18:19
ходить- выбирать , ходить- выбирать , только так найдете лучшее
Отправить жалобу модератору!Варвара "солнце"
Участник

На форуме с 06/05/12
06.05.12 11:09
А я тоже купила свадебное платье в свадебном салоне "Натали". Сама я живу в Никольском и раньше этот салон находился у нас, но потом переехал в Колпино, а сейчас и на Звездной открылся филиал . По крайней мере именно здесь я нашла свой 56-й р-р.
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях