Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Рестораны и банкетные залы для свадьбы. Организация свадебного банкета и свадебного фуршета

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Рестораны и банкетные залы для свадьбы. Организация свадебного банкета и свадебного фуршета

Автор
Тема:  Отзывы о ресторане "Астерия"

Отправить жалобу модератору!vstrane4udes
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/09
12.02.09 16:14
У кого есть какая-нибудь информация? Пжта поделитесь ))) Как там, понравилось ли?
По ценам там 3 вида меню: 1700, 2100, 2500 на человека, можно свой алко, арендной палты отдельно нет.
Кто-нибудь там праздновал?
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!High heels
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/01/11
07.09.11 23:11
Девочки, есть у кого-нибудь что-нибудь новенькое? Поделитесь, пожалуйста.
Отправить жалобу модератору!Oksana239
Участник

Тем: 1
На форуме с 19/05/11
30.09.11 12:38
High heels, у меня была свадьба в Астерии в конце августа, все понравилось. могу ответить на любые вопросы, спрашивай
Отправить жалобу модератору!High heels
Участник

На форуме с 27/01/11
04.10.11 22:47
Oksana239, поделитесь впечатлениями. Как интерьер? Кухня? Номер брали? Сколько у Вас человек? Причалом воспользовались. Буду очень признательна за свежие комменты. Спасибо
Участник

На форуме с 19/05/11
06.10.11 16:02
Интерьер нам понравился сразу, когда приходили смотреть (особенно огромные окна почти до пола и вид на Фонтанку!) . Порадовало, что они без всяких доплат накрывают красивые скатерти, чехлы на стулья, драпируют столы тканью (в других ресторанах за это нужно платить). Нам предложили украсить зал шариками или цветами, шарики мне не нравятся, про цветы мы задумались, взяли координаты фирм с подобными услугами, но забегались перед свадьбой, в итоге ничего дополнительно не заказали. Не жалею, все и так выглядело очень нарядно. Менеджер Алена подсказала, что можно принести свои свечи и поставить на столы. У нас планировалось 34 человека, пришли 30. Европейская рассадка - президиум + 4 квадратных стола. Кухня мне понравилась, мы взяли меню за 1950. Туда входит минимум алкоголя (100 гр водки и полбутылки вина). Когда вносили плату, менеджер спросила какое вино мы будем - белое/красное, сухое/полусладкое. Сама я вино не пробовала, но вроде неплохое
Участник

На форуме с 19/05/11
06.10.11 16:21
Мы докупали свой алкоголь - виски для банкета и шампанское на фуршет, много осталось. Также брали на фуршет фрукты, их красиво нарезали и подали гостям с напитками, пока они ждали нас, молодоженов. На банкете были вкусные салаты, стандартная нарезка - колбаса, сыр, рыба (все свежее), фрукты. После салатов горячее в меня не влезло ))), но гости говорили, что все вкусно (были рыба или курица на выбор). Порадовали официанты - быстрое, аккуратное, ненавязчивое обслуживание. Приносили и своевременно меняли нам лед под виски , все напитки были охлажденные.
Нам хватило места и на танцы, и на конкурсы, тесно не было. Когда моим друзьям захотелось меня украсть, нам показали конференц-зал, где можно было спрятаться. Весь персонал гостиницы очень приветливый и дружелюбный. Причалом мы не пользовались. Встреча с караваем была на улице (можно было устроить ее и внутри, по желанию), бокалы можно бить и там, и там.
Участник

На форуме с 19/05/11
06.10.11 16:57
По стоимости меню у нас получилось на номер комфорт в подарок. Когда вносили плату, менеджер Алена показала нам 2 номера комфорт, оба на 6м этаже, один в самом конце коридора, побольше, с видом во двор - очень тихий, а второй с видом на Фонтанку, чуть меньше размером. Мы выбрали второй, его нам сразу и забронировали. Свадебный пакет мы брать не стали, после банкета взяли шампанское, бокалы и букет роз (с целью оборвать лепестки ) в номер. Туда же официанты принесли блюдо с фруктами, оставшееся от банкета.
В конце вечера официанты упаковали в ланч-боксы оставшуюся еду и по пакетам оставшийся алкоголь.
Утром нам принесли завтрак в номер: омлет/яичница, блинчики с икрой, кофе/чай, булочки.
Нам понравилось все, после плохих отзывов про многие другие рестораны (н-р, воровство), мы были приятно удивлены качеством обслуживания в Астерии. Выше были отзывы про договор, мы про него говорили, но так и не заключили. на руках были только 2 чека об оплате.
Нам очень понравилась девушка-менеджер Алена Григорьева, с ней мы общались все время до свадьбы. Она говорила, что будет менеджером и в день свадьбы, но ее не было (( Когда накануне мы привозили алкоголь, фрукты и пакет для тамады, была другая девушка. На банкете был менеджер-мужчина.
Был маленький косяк с точки зрения организации, мы накануне на бумажке написали всякие детали типа за какой стол что ставить из напитков и прочее, эти детали не были соблюдены. Когда гости пришли на фуршет, их не пригласили к столу, так они и стояли отдельно, в итоге с фуршета много всего осталось. Был отдельный пакет с инвентарем для тамады, подписанный. Во время приготовлений к банкету официанты достали оттуда свечи для церемонии зажжения семейного очага, поставили на наш стол и зажгли.

Вот мой рассказ В целом, все гости и мы остались всем довольны
Отправить жалобу модератору!Natali-Moscow
Участник

Тем: 7
На форуме с 29/07/11
25.01.12 17:25
Подскажите, пожалуйста, а если свадьба на 20 человек, подойдет этот ресторан?
Отправить жалобу модератору!ilana
Участник

На форуме с 13/10/11
25.01.12 18:13
о у меня такой же вопрос. только посмотрела из меню на сайте и что то не очень поняла. такое впечатление,что там вес указан за 1шт. в закусках...
Отправить жалобу модератору!Ivanova Oksana
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/01/12
26.01.12 01:38
вот только в эти выходные у них были, менеджер сказала, что закрытие зала происходит от 60 000 руб за банкет и еще номер в подарок) может и вам подойдет
Отправить жалобу модератору!Natali-Moscow
Участник

Тем: 7
На форуме с 29/07/11
26.01.12 10:38
Условия я знаю, я именно про зал интересуюсь... для 20 человек не велик ли?
Отправить жалобу модератору!nafanja86
Участник

Тем: 2
На форуме с 13/11/11
26.01.12 12:36
Natali-Moscow, мне кажется для 20 великоват
Участник

На форуме с 13/10/11
26.01.12 18:10
уж лучше будет великоват ,чем маловат) вроде мне кто то его советовал для 25чел. не знаете там можно приехать в любое время?или нужно звониь и договариваться на определенный час? просто у меня с этим крайне сложно( а что там у них по условиям кроме 60тр.? на сайте видимо меню тоже старое. от скольки до скольки меню? а то за 2300 на сайте там почти ничего нет в нем
Отправить жалобу модератору!Ivanova Oksana
Участник

На форуме с 23/01/12
27.01.12 10:05
ну мне тоже кажется пусть будет чуть больше) зал можно посмотреть в любое время, менеджеры работают с понедельника по субботу. меню легко меняется, мы вот поменяли полностью горячее, хотим поросенка молочного) сказали - ок, все сделаем
Отправить жалобу модератору!Ilana
Участник

На форуме с 13/10/11
27.01.12 10:18
А за сколько у вас меню будет?закуски добавляли?а уж эти 25г меня очень смущают.
Отправить жалобу модератору!Женечка-14-09
Участник

На форуме с 19/12/11
29.01.12 19:05
расскажите про условия подробнее, по фотографиям и описаниям нравится, но в ближайшие 2 недели туда сходить не сможем(((
какие есть меню на человека!?? с сайта скачала!!!оно актуально!??кто знает!??
не хочется "раскатывать губу" зря))))
Участник

На форуме с 13/10/11
29.01.12 22:35
Женечка-14-09 там 3 варианта меню 1950,2300 и 2800 как то так. плюс 10% обслуживание.при заказе от 50т.р. номер стандарт в подарок) но мы будем доплачивать за другой. а так нам там все понравилось)
Участник

На форуме с 19/12/11
30.01.12 11:58
а можно ли корректировать меню!??
и еще...в меню включен алкоголь. в контакте , в группе посвященной этому заведению написано, что алкоголь нельзя исключить из меню. так ли это!??
можно ли будет принести свой!?? как у них там с украшением зала!??
можно ли свой торт и тамаду с диджеем!??
спасибо)))
Участник

На форуме с 13/10/11
30.01.12 19:50
Женечка-14-09 меню корректировать можно,алкоголь ,да(убрать нельзя. свой,конечно же можно! украшение бесплатно.только если что то особое хотите там цветы и т.п.а так ткань,чехлы белые бесплатно.
торт,тамаду,диджей разумеется можнО)
Участник

На форуме с 19/12/11
30.01.12 23:38
ilana
спасибо большое за информацию, как приеду побежим туда))))
Отправить жалобу модератору!Alisa-87
Участник

На форуме с 21/01/12
31.01.12 20:44
Подскажите плиз, какая у них атмосфера в ресторане? обслуживание? берут какой-либо процент от обслуживания??? еда вкусная??? заранее спасибо.
Участник

На форуме с 13/10/11
02.02.12 19:06
Alisa-87 знаю только,что 10% за обслуживание.
но что то не поняла про аренду.нам говорили,что ее нет. а в группе вычитала,что есть до 30 чел. может кто знает как там на самом деле с арендой???
Отправить жалобу модератору!aprilface
Участник

На форуме с 08/02/12
08.02.12 22:26
Зал там не особо и большой, так что для 20 человек - вполне, не тесно будет и будет место для танцев. Это ресторан при гостинице, так что он открыт до позднего вечера.
Отправить жалобу модератору!OlgaFlick
Участник

Тем: 5
На форуме с 27/10/11
10.02.12 17:32
вчера была в Астерии.
зал действительно небольшой, прямоугольной формы. так что с европейской рассадкой будет сложновато (на мой вкус), чтобы достаточно места было между столами.
зал рассчитан, как они говорят, на 65 человек. но визуально зал для маленькой свадьбы. 20-25 человек, чтобы столы расставить, и осталось место для танцев.
номера маленькие. иногда складывалось чувство, что вошел и сразу кровать. и, кстати, в некоторых номерах, кровати были откровенно продавленные, а в туалете пахло не очень.
в целом, персонал очень приветливый, везде чисто. по меню - выглядит вкусно. плюс, они готовы идти на уступки в плане изменения суммы меню в ту или иную сторону. можно прийти со своим меню. главное, уложиться в сумму закрытия зала (60 тыс)
Отправить жалобу модератору!lelik1191
Участник

На форуме с 12/08/11
06.03.12 10:49
Скажите, пожалуйста, а человек на 55 совсем тесно будет? Всё устраивает, и расположение, и что ехать никуда не надо, но боимся, что не развернуться будет
Отправить жалобу модератору!Katerina vs
Участник

На форуме с 09/12/10
07.03.12 15:39
Мне кажется, что там максимум человек 40 поместится. Но лучше, конечно, съездить туда и посмотреть своими глазами, может администратор предложит какую-нибудь рассадку при таком количестве человек.
Участник

На форуме с 13/10/11
07.03.12 18:33
а нам и для 23 кажется мало(( все не придумать рассадку даже. кажется места для танца нет, и все на еду будет сыпаться(
Отправить жалобу модератору!сенполия
Участник

На форуме с 06/02/12
11.03.12 00:12
У нас на банкет планируется до 40 человек. Нам предложили оптимальную рассадку, при которой будет место для танцев и для конкурсов. И место для свадебного танца вполне достаточно. Мы были там на свадьбе у друзей, у которых было около 50 человек. Все идеально поместились, при рассадке неудобств никто не испытывал, было место для танцев и даже хороводы смогли поводить
Отправить жалобу модератору!jerry-yyy
Участник

На форуме с 11/03/12
11.03.12 10:26
Сенполия, какую рассадку Вам предложили? Отдельными квадратными столами? Мы тоже планировали проводить банкет в Астерии из-за близости пристани, но, вероятно откажемся в пользу другого более просторного ресторана, хоть и не рядом с пристанью. У нас около 45 гостей.
Участник

На форуме с 13/10/11
11.03.12 18:33
сенполия, у меня такой же вопрос.какая будет у вас рассадка? я уже всю голову сломала,в каждом варианте что то не устраивает.
jerry-yyy какой в итоге выбрали ресторан?
Отправить жалобу модератору!Jerry-yyy
Участник

На форуме с 11/03/12
12.03.12 09:42
Мы выбрали ресторан Франсманни в гостинице Sokos Olympic Garden-террассу. Он подходит нам по стилю свадьбы и более вместительный, чем Астерия. В Астерии мне понравилось отношение менеджера по продажам, директора ресторана, индивидуальный подход, отличные условия проведения мероприятия. Зал закрывают с 60000, пробкового сбора, аренды нет, можно свой алкголь, Б/алкогольные, фрукты - такое не часто встретишь в ресторанах, больше в банкетных залах. И меню вполне насыщенное. Но.....мало места. Это хороший вариант для свадьбы 25-30 человек. Или просто мне хочется больше свободного пространства для танцев))
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях