Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Рестораны и банкетные залы для свадьбы. Организация свадебного банкета и свадебного фуршета

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Рестораны и банкетные залы для свадьбы. Организация свадебного банкета и свадебного фуршета

Автор
Тема:  Расчет количества еды

Отправить жалобу модератору!Беспокойная
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/10/09
03.02.10 19:19
Конечно, эта тема не могла не обсуждаться, но кака я ни искала, найти не смогла.
Проблема в том, что читая меню, меня в тупик ставят все эти "рулетики...50 г.". Я плохо себе представляю итог: будет ли достаточно еды на столе, будут ли сыты гости?
Поэтому я подумала, что может быть можно хотя бы прикинуть "общим весом".
Девушки, может быть из личного опыта, кто-нибудь может подсказать, сколько в граммах еды достаточно на одного человека?
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
03.02.10 20:40
Примерно килограмм на нос нормально. Не забудьте посчитать торт.
Участник

На форуме с 09/10/09
03.02.10 20:45
То есть в этот килограмм можно считать и тортик и фрукты? Кажется, так мало
Отправить жалобу модератору!dagny
Участник

Тем: 3
На форуме с 04/06/09
03.02.10 20:52
Беспокойная, а вы проверьте на себе. Попробуйте съесть килограмм еды за раз))
Мы вот проводили с БМ следственный эксперимент, ходили в ресторан годовщину отношений отмечать и назаказывали себе правда чуть меньше килограмма, но зато и по времени мы не так долго сидели, сколько банкет в среднем длится. Не смогли все съесть.
Участник

На форуме с 17/07/09
03.02.10 21:00
А фрукты вообще никто толком не ест, их можно и не считать. У моей подруги была свадьба два года назад, они покупали фрукты, так потом она мне сказала, что почти всё им вернули после банкета. Так что на свою свадьбу я оставила только то количество, которое было в меню т.е. по одной сборной вазе на стол. И всё равно часть осталась, повезли домой.
Участник

На форуме с 09/10/09
03.02.10 21:36
Да, и правда, что-то я размахнулась
А по поводу фркутов: как обычно на праздниках едят то, что небольшое и есть удобно. Мандарины, черешня, клубника, думаю вряд ли осталась бы. А апельсины, яблоки, груши - и целое не съешь, покусать и бросить неудобно, да и есть неудобно.
Участник

На форуме с 17/07/09
03.02.10 22:33
У нас даже виноград не весь разошёлся. И мандарины остались.
Участник

На форуме с 09/10/09
03.02.10 22:57
Спасибо, теперь я хотя бы представляю себе, на что ориентироваться, чтобы не уморить голодом гостей
Отправить жалобу модератору!просто екатерина
Участник

Тем: 0
На форуме с 22/12/09
07.02.10 01:10
а мне кажется что кило мало
сами посмотрите, гости из дома уехали с утра и не если толком до банкета часов так.....они приехали и сели за стол на котором по расчетам по 200гр салата на человека(ну сколько салата 3 наверно)+нарезка+соленья+фрукты
если бы гостям разом дали все и горячее и салаты и тортик то тогда понятно что можно лопнуть но так как этот объем на 6 часов то боюсь что голодно будет
ихмо
Отправить жалобу модератору!Svettochka
Участник

На форуме с 09/11/09
07.02.10 01:27
У нас получилось 1470-1580 грамм на человека... Считаю что это нормально, меньше не знаю... я бы сомневалась..
Участник

На форуме с 09/10/09
07.02.10 21:11
Ой, ну вот. Мы посчитали, собираемся заказывать из расчета кг на человека + фрукты и торт.
Может надо усиленно кормить гостей на прогулке? Мы летом были на свадьбе подруги, там из закусок к шампанскому были только виноград и шоколадные конфеты, ни того, ни того не хотелось, хотелось мяса или хотя бы бутербродов, к банкеты мы были ужжжасно голодные.
Отправить жалобу модератору!Maruse4ka2009
Участник

На форуме с 20/06/08
07.02.10 22:40
у нас чуть больш килограмма по меню. плюс мы дополнительно принесем пирожки домашние, икру, красную рыбку и фрукты. ну и торт конечно. думаю что хватит. тем более гости у нас идут на регистрацию в 16:30, а потом сразу банкет. думаю многие пообедают дома
Участник

На форуме с 17/07/09
08.02.10 10:49
У нас тоже было без прогулки, регистрация в 16:00, затем сразу на банкет. Еды было по меню как раз вокруг килограмма (точно не помню) плюс торт. Съели далеко не всё.
Отправить жалобу модератору!guinplen
Участник

Тем: 3
На форуме с 24/11/09
08.02.10 12:30
т.е. 75 граммов салата на человека, умноженного на 3 вида салата - это нормально? (плюс всякие рулетики-закуски)
мы тоже переживаем, как бы не было мало...
Участник

На форуме с 17/07/09
08.02.10 12:44
Я не помню точно наше меню и граммы. Но два или три салата, рулетики (мясные и сырные), мясная и сырная нарезка, а, ещё рыбная нарезка, овощная нарезка, горячее, фрукты. Торт в меню не входил, покупали его отдельно. Если сомневаетесь, зайдите в какое-нибудь кафе и прикиньте по меню, где есть вес блюд, сколько съедаете за раз и через сколько проголодаетесь. Или дома, если есть весы пищевые.
Отправить жалобу модератору!Elena87
Участник

Тем: 24
На форуме с 14/02/10
23.02.10 19:12
У нас гости будут голодные, так как мы их на прогулку не берем. Фуршетик набольшой на время ожидания, а потом по 1,5 кг на человека без фруктов и торта. Мы вынуждены меню дороже заказать, соответственоо и "тяжелее", что бы нам ресторан закрыли. Но я точно не буду переживать, что еды не хватит. Забирать придется, наверное, много, но зато не надо будет на следующий день иногородним гостям ( а их человек 7 будет) еду готовить
Отправить жалобу модератору!Кровавая Мери
Участник

На форуме с 23/02/10
23.02.10 22:05
Ничего не поняла... 1530 гр это много или мало?! Девочки, не пугайте ответьте сразу...
Отправить жалобу модератору!Elena87
Участник

Тем: 24
На форуме с 14/02/10
23.02.10 22:18
Этого вполне достаточно!!!!! Даже много, тем более если гостей вы на прогулке кормить будете и они приедут не голодные. Учитывайте еще то, что гости будут не только есть, но и пить! А жидкость, тоже занимает объем желудка. + еще учитывайте длительность банкета: если такое колическтво надо за 2 часа съесть, то доедать неделю дома будете то, что останется. А если банкет часов 6 и подаваться все будет с нормальными промежутками времени, то все будет в меру.
Отправить жалобу модератору!Кровавая Мери
Участник

На форуме с 23/02/10
23.02.10 22:27
Испугалась я, глупая... совсем забыла про фуршет, там будет играть арфа-флейта и европейский
фуршет(сыры вино, фрукты, шампань, забыла все..)
пусть ждут нас!!!
Отправить жалобу модератору!z-rupi
Участник

На форуме с 02/04/10
31.05.10 13:51
вот и я скурпулезно подсчитала кол-во еды
Получилось:
1. Салаты (4 салата и 2 вида буше с салатом) - 260г
2. Холодные закуски (различные нарезки и ассорти) - 350г
3. Горячие закуски (2 вида) - 200г
4. Горячие блюда (на выбор мясо/рыба с гарниром) - соответственно 320/350г
5. Разное (пирожки, хлеб, масло) - 180г

В итоге вышло 1340г
+ еще будут
- фрукты
- торт (или десерт)
- спиртное

Очень надеюсь что гости не уйдут голодные
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях