Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Выбор тамады

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Выбор тамады

Автор
Тема:  Свадьба без тамады, нужны идеи.

Отправить жалобу модератору!Charlotte
Участник

Тем: 7
На форуме с 05/06/08
17.09.08 10:36
На свадьбе нас будет 15 человек. Соответственно, нет смысла звать тамаду, тем более, я их на дух не переношу. В ресторане планируем провести около 5 часов. Нужно что-то организовать, чтобы поддержать атмосферу романтики и свадьбы. Пока из развлечений - танец молодоженов, танец моих родителей (они танцами занимаются), пол-часика на поздравления, бармен-шоу (15мин). С какой периодичностью нужно разбавлять банкет мероприятиями? Каждые пол-часа?
В планах сделать фильм (минут 5) о наших отношениях, если времени хватит и фантазии. Что еще можно придумать? Только не конкурсы!
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!milenok
Участник

Тем: 20
На форуме с 16/05/08
17.09.08 11:46
даже и не знаю.... мне кажется, что все-таки нужен ведущий - он задаст настроение празднику и на его плечах будут заботы о том, чтобы никто не скучал. или на свидетельницу повесь эти обязанности. поищи в интернете сценарии различные
Отправить жалобу модератору!arch82@list.ru
Участник

Тем: 1
На форуме с 04/06/08
17.09.08 11:48
У моей подруги была свадьба без тамады. Я была свидетельницей. Мы с девочками сами придумывали сценарий и конкурсы. Было все весело. Даже половина конкурсов которые запланировали - не стали делать - времени не хватило)))
Отправить жалобу модератору!Iariko
Участник

На форуме с 18/06/08
17.09.08 11:50
с удовольствием послушаю идеи, т.к. тоже очень хочу устроить все без тамады

пять копеек от меня (вдруг что-то натолкнет на нужную мысль):
- можно устроить вручение номинаций
- или аукцион и "продавать" призы за томный взгляд, пару улыбок, пять воздушных поцелуев и любую другую валюту
- а вообще лучшее развлечение - это зажигательные танцы. Музыку можно подобрать всякую разную, и пусть гости почувствуют себя то восточными танцовщицами, то неутомимыми танцорами диско, то веселыми панк-рокерами.
Отправить жалобу модератору!kuzyavochka
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/07/08
17.09.08 12:08
мне думается, что все равно должен быть кто-то из гостей ответственный за все мероприятие (сама не люблю тамод....оффффф), может быть свидетельница или мега-активный гость - душа компании.
может подумать про тематическую свдьбу???
Отправить жалобу модератору!navsikaya
Участник

Тем: 14
На форуме с 13/07/08
17.09.08 13:08
Charlotte, у нас тоже не будет тамады. Разделим проведение мероприятия между нами и свидетелями, которые будут объявлять что-то относительно нас (танец, например). Придумаем пару спокойных конкурсов. Я уже постепенно подбираю музыку. Я думаю, если будет банкет, то около 4-х часов. Это время пролетит незаметно.
Участник

На форуме с 13/07/08
17.09.08 13:10
arch82
расскажите про конкурсы, которые вы придумали?
Участник

На форуме с 05/06/08
17.09.08 16:52
Тамада и пр отменяются однозначно.
Свидетельница у меня молодчина, она все проконтролирует, а мы ей поможем. Iariko, спасибо за советы, постараюсь развить мысль с твоей подачи.

kuzyavochka, я хотела устроить "шоколадную свадьбу", но мороки много, а времени и средств совсем мало.

navsikaya, спокойные конкурсы - это какие?

Отправить жалобу модератору!kuzyavochka
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/07/08
17.09.08 20:54
а у нас была идея танцевального конкурса - выбрать две пары из гостей и попросить станцевать как могут и помнят всем известные танцы из всем известных фильмов. как вариант рассматривалась мамушка из "адамсов", твис из "криминального чтива", потом планировался наш танец (тот самый, кот. называют первым танцем) - танго, а под конец собрать всех гостей и зажечь под сальсу (кажется???) из "маски", это когда там все полицейские танцуют
Отправить жалобу модератору!морда
Участник

Тем: 12
На форуме с 01/05/07
18.09.08 09:22
можно еще позвать фокусника.
нанять парочку танцовщиц живота ( тысячи полторы выйдет примерно)
шарики воздушные в небо запустить. тоже вроде не оч дорого.
а если около ресторана есть водоем - можно раздать всем по листу красивой бумаги и ручки. и каждый бы написал свои желания, а потом спустить эти бумажные кораблики в воду
Участник

На форуме с 05/06/08
18.09.08 11:02
Все конкурсы отменяются однозначно. Они будут стеснять наших гостей. Фокусник - это прикольно, но не знаю сколько стоит, бюджет у нас ограничен. И так бармен-шоу заказываем. Загадать желание...интересная идея, можно что-то придумать в пределах ресторана, чтобы гости писали пожелания молодым.
Отправить жалобу модератору!Shmula
Участник

Тем: 31
На форуме с 22/08/07
18.09.08 11:38
Мне кажется, что тот, кто будет организовывать развлечения на вашей свадьбе, сам ни капельки не отдохнет..
Участник

На форуме с 05/06/08
18.09.08 13:33
Ну мы же не собираемся заставлять свидетелей скакать с микрофоном. Просто объявлять о том, что сейчас будет и все. Ну может раздать что-то гостям, бумажки, например. нужно что-то легкое, ненапрягающее, нотвлекающее от еды.
Может я немного спутанно объясняю, но у нас никто не любит конкурсы и прочие принуждаловки.
Участник

На форуме с 13/07/08
18.09.08 14:43
Спокойные конкурсы - это ненапряжные например, дать ключевые слова, чтобы команды сочиняли стихи, а потом жених с невестой выбирают победителя... Или сочинить какой-нибудь интересный текст, чтобы выбранные гости его инсценировали и в таком духе. Можно, чтобы кто-нибудь с завязанными глазами нарисовал ваш портрет, ну и в таком духе...
Участник

На форуме с 05/06/08
18.09.08 15:58
навсикая, как-то вроде и не то, но совсем рядом я вообще не знаю что придумать. Кроме видео с нашей историей ничего в голову не лезет
Участник

На форуме с 04/06/08
18.09.08 16:16
navsikaya отправила тебе на почту
Участник

На форуме с 04/06/08
18.09.08 16:21
и еще в интернете куча сценариев есть и конкурсов. Сиди только и выбирай))) Мы еще много чего по ходу придумывали
Участник

На форуме с 04/06/08
18.09.08 16:22
А вообще большую часть времени мы танцевали)))
Участник

На форуме с 04/06/08
18.09.08 16:25
А торт молодожены продавали не за деньги, а за "таланты". Т.е. нужно было или что-то спеть, или станцевать, или стихи рассказать и т.д. Очень интересно было
Участник

На форуме с 04/06/08
19.09.08 08:51
А торт молодожены продавали не за деньги, а за "таланты". Т.е. нужно было или что-то спеть, или станцевать, или стихи рассказать и т.д. Очень интересно было
Отправить жалобу модератору!АннеS
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/10/08
09.10.08 15:59
А наших гостей надо направлять и обязательно нужен именно профессионал, чтоб провести свадьбу.
Отправить жалобу модератору!veradec
Участник

На форуме с 14/09/08
09.10.08 16:08
Charlotte, а Вы не думали предложить гостям приготовить что-нибудь заранее и сделать программу тостов, это уже довольно много. Очень много интересного можно услышать о себе в день свадьбы!
Отправить жалобу модератору!Ленъ
Участник

На форуме с 08/10/08
09.10.08 16:10
У нас была свадьба без тамады. Попросили свидетеля и его девушку подготовить конкурсы. Мы даже неожидали что будет так весело. Поскольку народу было всего 14 человек конкурсы настолько всех сплотили. Всем очень понравилось.
Участник

На форуме с 05/06/08
09.10.08 17:46
Ленъ, у нас тоже будет примерно такое же кол-во гостей. А что, кроме конкурсов проводили?
Отправить жалобу модератору!Ленъ
Участник

На форуме с 08/10/08
09.10.08 22:30
Ну остальное стандартно: застолье и танцы.
А еще свидетельница выдавала акты приема-передачи невесты и жениха и грамоты теще, тестю и т.д. Все это уже готовое красочное продается наборами в магазинах (специально для ленивых свидетелей). Вобщем эти акты подписываются гостями и свидетелями. Все присутствующие были увлечены в процесс приемки-передачи.
Отправить жалобу модератору!kliv1979
Участник

Тем: 3
На форуме с 31/08/08
10.10.08 23:58
можно выбрать несколько гостей - мужчин и предложить им станцевать "яблочко" (предварительно купив фуражки).
показать движения будто лазят по канату, драют палубу, качаются от шторма ... и договориться чтоб в определенном порядке они выполняли движения.
Вместо "яблочка" включить музыку!! (оффспрингс "комон телми бейби") чтоб была ритмичная и подходила под действия.
В итоге морячки танцуют довольно соблазнительный танец, больше похожий на танец в стрипклубе.

У нас такая шутка от тамады прошла на ура!!
Отправить жалобу модератору!kliv1979
Участник

Тем: 3
На форуме с 31/08/08
11.10.08 00:00
Или можно налить в 5 рюмок "воды" а в 1 "водки". и пусть невеста угодает - где же водка.
Мужчины должны пить. жутко морщится, чтоб не невеста не догадалась где что у кого...
(Секрет в том, что водка во всех рюмках).
Отправить жалобу модератору!Inno4ka_Sweet
Участник

На форуме с 07/11/08
08.11.08 00:22
Да! конкурсы- это супер!!!! Но, действительно, нужен человек или пара человек, ответственных за их проведение, не будет же невеста их проводить))) куча всяких приколов и розыгрышей на zakat.ru))))
Участник

На форуме с 05/06/08
09.11.08 11:44
Дело в том, что у нас не будет как таковых конкурсов. У нас их никто не поймет, в том числе и я с женихом. Именно из-за этого мы не заказываем тамаду.
В конце вечера у нас будет загадывание желаний: гости напишут на листочках свои желания, привяжут к шарикам и мы их вместе выпустим в небо.
А основа банкета остается той же, что и в первом посте. Больше ничего пока в голову не пришло.
Отправить жалобу модератору!Shannon
Участник

Тем: 21
На форуме с 11/02/07
16.11.08 23:48
у нас было 17 человек,вместо банкета у нас было катание на теплоходе и нечто вроде фуршета.никаких ведущих,тамадОВ)) и конкурсов мы не хотели и не планировали,а что сделать вместо этого - так и не придумали.но в результате все получилось прекрасно - большинство наших гостей было между собой не знакомо,но сами по себе - люди разные и интересные.ну и отличная погода сыграла свою роль,очень быстро все перезнакомились и 4 часа катания активно и с удовольствием общались между собой,попутно любуясь прекрасными видами)
Участник

На форуме с 05/06/08
17.11.08 22:49
Надеюсь, что у нас тоже все пройдет интересно и насыщенно! Я даже уверена в этом Я нашла мвадебные традиции разных стран и некоторые из них мы будем показывать на нашей свадьбе.
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях