Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Выбор тамады

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Выбор тамады

Автор
Тема:  Свадьба без тамады, нужны идеи.

Отправить жалобу модератору!Charlotte
Участник

Тем: 7
На форуме с 05/06/08
17.09.08 10:36
На свадьбе нас будет 15 человек. Соответственно, нет смысла звать тамаду, тем более, я их на дух не переношу. В ресторане планируем провести около 5 часов. Нужно что-то организовать, чтобы поддержать атмосферу романтики и свадьбы. Пока из развлечений - танец молодоженов, танец моих родителей (они танцами занимаются), пол-часика на поздравления, бармен-шоу (15мин). С какой периодичностью нужно разбавлять банкет мероприятиями? Каждые пол-часа?
В планах сделать фильм (минут 5) о наших отношениях, если времени хватит и фантазии. Что еще можно придумать? Только не конкурсы!
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Ollyi
Участник

Тем: 0
На форуме с 15/11/08
18.11.08 13:34
У меня подруга выходит замуж, у них тоже будет около 15 человек, я её отговариваю от ведущего, но она хочет, говорит, что иначе праздника не получится. Вот попросила меня поискать, желательно мужчину и недорого! Я начала искать и растерялась, у них у всех такие цены
И я не уверена, что качество ещё будет соответствовать стоимости?
Не знаю, что и делать, скажу, пусть сама ищет....
Отправить жалобу модератору!Inno4ka_Sweet
Участник

Тем: 1
На форуме с 07/11/08
20.11.08 00:42
Удачи вам,Charlotte
Отправить жалобу модератору!emeli
Участник

На форуме с 23/03/10
23.03.10 14:10
Charlotte: raskazhite kak proshla svadba?
Отправить жалобу модератору!sunsun
Участник

На форуме с 09/11/09
23.03.10 21:38
Я видела несколько свадеб без тамады. И если честно, то тогда кто то должен взять на себя эти обязанности. Иначе праздник может оказаться довольно тухленьким. Была на одной свадьбе, которую проводила свидетельница. Получилось душевно и тепло, а на другой, где не было никого в роли ведущего, было откровенно говоря скучно.. да и на самом деле, на свадьбах, которые проводят ведущие, люди меньше напиваются, свадьбы более цивилизованно проходят. Так что ищите инициатора кого-то из гостей))
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/05/10
05.07.10 15:35
Мы нашу свадьбу хотим провести тоже без тамады, так как я их терпеть ненавижу, теперь вот сижу и придумываю сценарий у какого какие идеи есть что можно придумать такого интересненького??
Отправить жалобу модератору!Князев Игорь
Участник

На форуме с 24/11/07
05.07.10 20:36
Напротив моего дома ресторан есть и я там уже
"в доску" свой. Захожу иногда, знаете ли, с чёрного хода, через царство кастрюль и белых колпаков, посмотреть на работу других ведущих...и ,кстати, на банкеты (в т.ч. и свадебные) без т(А)мады.
Так вот про второе. Сколько раз видел...Ребята-девчата...это полый КАПЕЦ. Просто смотришь и думаешь:"..Да..а..а..Случай называется - "Прощай мама, здравствуй папа..!"
Реклама на канале ТнТ.
Участник

На форуме с 07/05/10
06.07.10 13:33
Князев Игорь я видела несколько свадеб без тамады, так вот намного лучше и душевнее чем с ним!!!
Каждому свое!!!!
Отправить жалобу модератору!kleretta
Участник

На форуме с 19/11/09
06.07.10 13:53
люличкин, совершенно с тобой согласна. Найти хорошего тамаду, очень сложно и дорого. В 99 % случаев - это не слишком профессиональные конферансье с бородатыми шутками, пошлыми конкурсами ну и т.д.Очень повезет, если до когнца вечера останется трезвым. Кроме раздражения .никаких чувств не вызывают.
Участник

На форуме с 07/05/10
06.07.10 16:02
kleretta ваша свадьба тоже без тамады будет??
Отправить жалобу модератору!Анни
Участник

Тем: 4
На форуме с 07/04/09
06.07.10 16:05
Знаете, многие терпеть не могут стоматологов, например, (по определению), но все же не идут к другу, что б он пассатижами зуб выдернул... ищут именно того стоматолога, в чьем кресле данный конкретный человек будет комфортно себя чувствовать!
Отправить жалобу модератору!Mermaidxxx
Участник

Тем: 30
На форуме с 20/05/10
06.07.10 16:14
Я бы заказала тамаду, но цены какие-то атомные, некоторые люди в месяц столько не зарабатывают, сколько тамада за вечер, а мне такую сумму не потянуть
Отправить жалобу модератору!kleretta
Участник

На форуме с 19/11/09
06.07.10 16:15
Анни, я же не к стоматологу собираюсь, а замуж. Сравнение некорректное. Просто побывав на свадьбах своих подруг, пришла к выводу, что кроме неприязни (у меня лично) тамада ничего не вызывает. Без стоматолога вряд ли можно обойтись, а вот без тамады запросто. Я, вообще, не перестаю удивляться, сколько вокруг людей, желающих заработать на чужом счастье или горе (с похоронами еще круче). Случайно в инете увидела рекламу своего бывшего МЧ, он теперь свадебный фотограф. Я чуть со стула не упала. Из него такой же фоторгаф, как из меня французский летчик. Люди думают, что делать фото или вести свадьбу - плевое дело, вот и получается все криво. Так что у меня точно тамады не будет
Участник

На форуме с 20/05/10
06.07.10 16:19
kleretta

что кроме неприязни (у меня лично) тамада ничего не вызывает

прямо в точку, понравился только один раз ведущий вечера(не свадьбы) но он известный актер и стоимость наверно не представить
Участник

На форуме с 07/05/10
06.07.10 16:56
Анни сравнение действительно не корректное!!! Свадьба это другое, хочется чтобы она прошла так как тебе нравится, а не как принято!!!
Тамады у нас тоже не будет!!!!
kleretta согласна с тобой!
Участник

На форуме с 07/05/10
06.07.10 16:57
Девочки у кого какие идеи??
я вот все в поисках конкурсов!!
Участник

На форуме с 20/05/10
06.07.10 17:00
Я придумывала конкурсы в эту субботу

Например пакеты на каждом написана буква в сумме свадьба в каждом пакете подарок начинающийся на букву на пакете и гостям надо отгадать, кто отгадал получает подарок
но ь что-нибудь мягкое;)
Участник

На форуме с 07/05/10
06.07.10 17:24
Mermaidxxx прикольно спасибо за идею!!!
А будешь ли ты включать в программу клатвы жениха и невесты и шуточную лотерею??
Отправить жалобу модератору!Ксюнька
Участник

Тем: 19
На форуме с 25/08/07
07.07.10 09:50
девочки, мое мнение, что конечно должен быть тамда, но хороший, помню была на свадьбе - не закусить не выпить.
а у нас был выпускной в универе, нанимали тамаду - супер!!! это было так КЛАССНО!!! (жаль не помню имени (взял 24 тыс))
сестра на свадьбу нашла одного из самых дешевых тамад, и тоже было СУПЕР!!! я была удивлена!!! (кажется 14 тыс обошелся, музыку сам ставил)
мое мнение - без тамады никуда! даже на ДР если много народу лучше тамаду пригласить.
у меня будет тамада моя тетя, но она просто профессиональная тамада, уже лет 20 в этом "бизнесе", но если бы у меня не было такой тети, я бы обязательно нашла тамаду... лучше платье подешевле, чем без тамады... порой и не видно, за сколько платье, за 15 или за 30 (я видела платье, в апрахе оно стоило 12, а в Золушке 28 т.р.)
ИМХО, не обижайтесь, каждому чсвое..

а, и еще меня бесит что даже некоторые проф. тамады начинают кричать горько! (были на свадьбе, так как только налили и сказали тост тамада сразу кричала горько, а это НЕПРАВИЛЬНО!!!все еще выпить не успели.
издавно как было: наливается, говорится тост, все выпивают, и только потом, гости (или тамада) говорит, мол как то не так, горьковато, не правда ли? надо подсластить и все кричат "горько" и молодые целуются.
хорошей всем свадьбы, с тамадой или без!!! чтоб ничего и никто не испортил нам настроение
Участник

На форуме с 20/05/10
07.07.10 10:22
люличкин

нет не буду
у нас встреча с караваем + тосты родителям, свидетелям+7 конкурсов+первый танец+разрезание торта+бросание букета, подвязки, вечером фейерверк - сами купим

Мне кажется вполне достаточно, надо же еще поесть и потанцевать
Участник

На форуме с 07/05/10
07.07.10 11:51
Ксюнька правельно заметила каждому свое))) ведь не угадаешь какой тамада тебе попадется! Для нас и наших гостей достаточно будет ведущего -моя подруга которая вызвалась помочь ам в этом деле!

Mermaidxxx я вот тоже думаю как бы так сделать чтобы не перегрузить вечер
А у тебя все сбалансировано, молодцы!!!
Отправить жалобу модератору!La Paloma
Участник

Тем: 10
На форуме с 05/05/10
07.07.10 12:35
Всякий раз, когда видела праздник с томадой (или ведущим), никаких негативных эмоций не было. НО: всякий раз думала, что мне это совсем не подходит. Будем все сами. Друзья и близкие родственники обещают (и уже начали) самую активную помощь в этом деле. Кроме того, большая их часть - люди творческие. Поэтому будет небольшая концертная программа (и с нашим участием в т.ч.), и будет своя музыкальная аппаратура.
Участник

На форуме с 07/05/10
07.07.10 19:32
La Paloma как у вас хорошо! Молодцы!!!
Отправить жалобу модератору!La Paloma
Участник

Тем: 10
На форуме с 05/05/10
08.07.10 13:43
Спасибо, люличкин, будем стараться. Да я сама не отстраняюсь от процеса и не преркладываю все на другие плечи. Вот в отпуск съезжу и активно всем займусь.
Участник

На форуме с 07/05/10
08.07.10 19:27
Повезло а я сама все готовлю)) одна только девочка которая будет ведущей помогает найти нужные конкурсы)
Отправить жалобу модератору!Svetik_Bo
Участник

На форуме с 07/05/14
07.05.14 15:10
У нас была свадьба без профессионального тамады. Не хотели приглашать человека со стороны, да и было нас 17 чел. Свадьбу вела моя подруга. Она нам сделала такой подарок. Нашла в контакте группу ссылка , и там записалась на консультацию по скайпу к профессиональному ведущему и потом на «ура» провела нашу свадьбу! Всем очень понравилось! Отличный выход для тех, кто не хочет связываться с профессиональными тамадами!
Отправить жалобу модератору!koshka88
Участник

На форуме с 08/05/14
08.05.14 10:18
Ведущий даже не для конкурсов нужен (их я как раз-таки не хочу), а для того чтобы как-то сплотить гостей. У меня, например, не все гости знакомы — чтобы своими компаниями не тусовались.
Отправить жалобу модератору!Князев Игорь
Участник

На форуме с 24/11/07
09.05.14 00:37
В десятку, koshka88...!
Отправить жалобу модератору!ms.Jane
Участник

На форуме с 06/11/11
18.06.14 19:53
у нас была свадьба без тамада, но была очень хорошая альтернатива. Живая рок группа из 4 человек (барабаны, гитары, клавиши) исполняли разные очень подвижные хиты Мумий Троля , Зверей, Здоб шиз Здуб, Вопли Видоплясова, Гарика Сукачева, и даже Шнураи т.д. Было очень весело и стильно .
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
19.06.14 11:33
Мы хотим свою свадьбу провести без всяких этих "тамадов" По многим причинам) Я уже месяца 4 лазаю по интернету в поисках идей, чем украсить банкет, и очень тяжко оказалось найти что-то не совсем избитое и не пошло-вульгарное. Вот хочу поделиться тем, что я для себя отметила, может, поможет кому-нибудь

1. Подсмотрено в фильме "Меланхолия". В начале банкета каждый гость бросает горсть фасолин в бутылку и говорит свое предположение, сколько в итоге окажется фасолин в бутылке. Фасолины можно для красоты раскрасить в разные цвета, бутылку взять красивые. В конце вечера фасолины подсчитываются, и гость, оказавшийся ближе всех к итоговому числу, получает милый презент.

2. Для тех, кто хочет провести голосование за девочку/мальчика, но не хочет денежные конкурсы: можно провести, подготовив специальную бутылку шампанского, т.е. гости по очереди будут писать на ее этикетке, за кого они голосуют. В итоге у вас останется сувенир в виде бутылки шампанского, которое можно выпить на годовщину или еще какой повод

3. Утащено с буржуйских сайтов - Mad Libs. Это такие открытки-пожелания, на которых уже написан текст пожелания, но с пропусками, которые гости должны заполнить в меру своей фантазии. Например: "Дорогие ...! Я крайне ..., что я ... сегодня с вами в ваш ... день. Я хочу пожелать вам ... лет ... ... и напомнить, что секрет счастливого брака это ...!" Примеров в интернете миллион, но большинство на английском языке.
На мой взгляд, это интересная альтернатива книге пожеланий

4. Книга пожеланий сама по себе) Естественно, красиво оформленная и поданная

5. Клятвы молодоженов. Вычитала я красивую традицию в Ирландии - перед обменом клятвами молодоженам перевязывают руки лентой. Жених и невеста держат друг друга за руки чуть выше запястья. Лента наматывается вокруг рук, создавая восьмерку — символ бесконечности. На западе этот процесс называют "tie the knot", что, в принципе, и означает "пожениться".

6. Красиво оформить появление на банкете жениха с невестой - под музыку и объявление имен с новой фамилией невесты

Вот как-то так) Надеюсь, кому-нибудь пригодится
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
19.06.14 11:36
Это все, конечно, в дополнение к тому, что тут уже обсуждалось. Т.е. первый танец. разрезание торта, бросание букета и т.д.
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях