Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Выбор тамады

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Выбор тамады

Автор
Тема:  Продление тамады, а особенно Dj. Работают , пока мы платим или вправе отказать ?

Отправить жалобу модератору!Mani
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/08/11
11.08.11 05:21
Была достаточно давно на свадьбе, где Dj отработал свои 5 часов и уехал, мотивируя, что его ждут на работу в ночной клуб. Как бы шутя предложил, поехали все вместе , сделаю скидку на вход. Хотели продления, но он ни в какую
О другом случае прочитала здесь ссылка , что Dj свернулся , мотивируя, что ему вставать в 8 утра.
В связи с этим вопрос. Если мы захотим продления после прохождения программы, и соответственно платим имеют ли право нам отказать в таких случаях ??
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!White Rabbit
Участник

Тем: 5
На форуме с 27/06/11
11.08.11 09:57
Конечно, имеют право просто свернуться и уйти. У Вас же договор на определенное количество часов будет, а дальше ничего не запрещено. Другое дело, что проще всего сразу обговорить с диджеем этот вопрос и все. Обычно все-таки можно продлить.
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
11.08.11 11:53
Да, конечно, вы же не рабов себе на свадьбу закупаете. Оговорено 6 часов - имеет полное право свернуться через указанное время.
Чтобы не было сюрпризов, лучше заранее оговорить возможность продления работы.
Отправить жалобу модератору!serg
Участник

Тем: 7
На форуме с 29/05/03
11.08.11 12:18
Я вам больше скажу, они имеют право просто свернуть оборудование и уехать. Они не выполнят условия договора, но уехать могут
Отправить жалобу модератору!Lady Restoran
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/06/11
11.08.11 12:37
Право конечно имеют. Но как правило не отказывают. Все зависит от суммы. о бывают случаи , когда гости пьяны и неадекваши, что DJ или кстати ресторан отказывают в продлении по той простой причине, что возможный ущерб для ресторана или аппаратуры Dj совсем не покроет стоимость продления этого часа.
Отправить жалобу модератору!Lady Restoran
Участник

На форуме с 23/06/11
11.08.11 12:39
И кстати Serg прав. При определенных обстоятельствах они могут уехать и до официального окончания.
Отправить жалобу модератору!♥Жена♥
Участник

Тем: 3
На форуме с 10/08/11
11.08.11 16:04
Mani мы с вами уже поговорили по этому поводу но я эту тему на которую вы даёте ссылку ещё и в этот раздел скопировала.Насчёт моего диджея я забыла уточнить они ушли на пару с тамадой даже раньше чем мы оговаривали.Тамада ушла раньше на час а диджей должен был по тому как мы договаривались ещё 2 часа отработать тобишь он аж на 3 часа свалил раньше хотя его время было обговорено.
Отправить жалобу модератору!Милая Ольга
Участник

Тем: 1
На форуме с 14/09/11
24.09.11 12:04
Этот вопрос обязательнор обговаривать при встрече с ведущими и заключении договора.
Отправить жалобу модератору!Краsoтка
Участник

На форуме с 06/10/11
06.10.11 00:53
мне кажется тоже право такое у ведущего и ди джея есть
Отправить жалобу модератору!Лекси
Участник

На форуме с 23/10/11
31.10.11 22:41
Все таки продление - это определенные сверх условия. Ведь так ? Не всегда запланированные. Соответственно тамада (фотограф, ди джей, кто угодно) в праве отказать в нем, т.к. на следующий день может быть ранняя свадьба. Думаю так
Отправить жалобу модератору!Sветлый
Участник

На форуме с 03/06/11
02.12.11 16:09
очень часто то, что и называется "пьянка" , когда люди сами уже не знают чего хотят начинаются как раз на 6-7 - м часу праздника. Оно вам надо ?
Отправить жалобу модератору!Kirsen
Участник

На форуме с 29/03/12
29.03.12 22:23
А разве то , чтобы люди не напились не зависит от тамады ?
Отправить жалобу модератору!Nata ru
Участник

Тем: 5
На форуме с 19/05/10
05.04.12 01:26
Мне кажется тут дело 50 на 50. Чего скрывать есть просто пьющие люди, которые банкет воспринимают , как повод напиться. А есть и тамады , которые спаивают , для того чтобы им легче потом работалось
Отправить жалобу модератору!fiancée
Участник

Тем: 4
На форуме с 06/01/09
05.04.12 16:55
А вам 5 часов мало что-ли? Да и после 5 часов застолья, мне кажется всем уже все равно будет диджей ставит музыку или просто диск играет.
Отправить жалобу модератору!Космос
Участник

На форуме с 05/04/12
05.04.12 18:48
fiancée права ! Нам 5 часов за глаза хватило ! вернее сначала бронировали тамаду и музыку вообще на 4 часа, потом продлили на часик
Отправить жалобу модератору!Чика
Участник

Тем: 2
На форуме с 26/05/12
06.06.12 02:27
а если откажут , что нам потом делать ?
Отправить жалобу модератору!Mani
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/08/11
17.06.12 10:50
всем спасибо за ответы. Мы обсудили с нашим ведущим этот момент - проблема отпала
Отправить жалобу модератору!серена
Участник

На форуме с 17/05/12
18.06.12 23:12
Должно ли нас волновать , что у него другой праздник ?
Отправить жалобу модератору!syzi
Участник

На форуме с 27/06/12
27.06.12 17:54
Его должно волновать что праздник у Вас?все условия и время оговоренное он отработал, продление-на его усмотрение.разве это не очевидно?
Отправить жалобу модератору!Оленька 2012
Участник

На форуме с 27/06/12
27.06.12 18:16
согласна с Syzi . если все будут думать как Серена в итоге на собственные же грабли и встанем
Отправить жалобу модератору!губка боб
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/01/12
28.06.12 22:40
А вдруг предыдущая до вас пара будет думать , как Серена ? действительно надо быть талерантными и понимать , что надо относится к другим так же как хотим, чтобы относились к нам
Отправить жалобу модератору!red style
Участник

На форуме с 28/06/12
29.06.12 00:16
Я тоже считаю , что тамада и ди джей должны молодоженам только оговоренное заранее время, а дальше - по договоренности . В праве и отказать
Отправить жалобу модератору!syzi
Участник

На форуме с 27/06/12
30.06.12 19:45
ну тут как-бы и обсуждать нечего, вообще не понимаю предмета спора)КАК можно обсуждать, должен ли человек сверх оговоренного времени оставаться на работе?Ну почему?Они что, у Вас в рабстве, вы ж договаривались на 5 часов, почему они ДОЛЖНЫ оставаться дальше пусть даже и за деньги?так по этой логике и не спланировать ничего по жизни, вдруг после рабочего времени ОБЯЗАН будешь торчать на работе))Ну бред же
Отправить жалобу модератору!Crazy girl
Участник

На форуме с 20/07/12
22.07.12 13:04
Я думаю, что большинство все равно согласиться остаться. Ведь продление не бесплатное, за денежку. И если расчитать общее время и стоимость часа у некоторых продление дороже общего времени . Так что это общий интерес. Другое дело , что если гости упились, не в адеквате - так не кому не захочется остаться в пьяной толпе , когда сам трезв ни за какие деньги
Отправить жалобу модератору!Люблю лучшее
Участник

На форуме с 08/10/12
08.10.12 19:16
а почему интересно продление дороже общего времени ?
Отправить жалобу модератору!elen4ik
Участник

На форуме с 09/05/08
09.10.12 11:07
"а почему интересно продление дороже общего времени ?"
Наверное по той простой причине, что сверхурочная работа (а в данном случае это работа сверх оговоренного времени) оплачивается по другому тарифу.
Отправить жалобу модератору!MULAN
Участник

На форуме с 10/10/12
10.10.12 21:03
Мне кажется это не очень справедливо, что может стоить дороже. Я иногда остаюсь на свой работе и на час и на два без всяких сверхурочных.
Отправить жалобу модератору!rare
Участник

На форуме с 08/01/11
10.10.12 21:11
Для меня дикость, когда ведущий, который подписался сделать свадебный праздник и получил за это не малые деньги, требует доплаты за продление своей работы и работы своего ди-джея!В нашей большой семье было две свадьбы и оба раза мы продливали аренду зала, но ведущие и их ди-джеи даже не заикнулись о доплате и были с нами до самого конца!!!
Отправить жалобу модератору!MULAN
Участник

На форуме с 10/10/12
10.10.12 21:43
приведенный вами rare пример - тоже не вариант . Т.к. в этом случае ведущий и ди джей смогут запросто
"выкурить" людей. Есть психологических масса способов работать "на окончание". Я не против платить за продление. Это все таки работа. Но дороже , чем обычное время - нет
Отправить жалобу модератору!Арамис
Участник

На форуме с 06/09/06
11.10.12 01:51
Rare, видимо в вашем случае праздники шли какое то вполне разумное время , но не забывайте , что люди бывают разные (есть например очень сильно пьющие компании) и праздники бывают тоже разные (некоторые могут затянуться сильно в ночь, а то и до утра) .
Отправить жалобу модератору!elen4ik
Участник

На форуме с 09/05/08
11.10.12 11:43
Причем время проведения банкета (от сих... до сих ...), как мне известно, оговаривается в Договоре с ведущим.
Т.е. если Договор нарушается со стороны молодоженов, т.е. они требуют продолжения банкета СВЕРХ установленного времени бесплатно, а ведущий не соглашается, то какая же это дикость, как написала rare
Это просто выполнение условий Договора, а его надо выполнять как с той, так и с другой стороны.
Кроме этого, банкеты заканчиваются часто за полночь, т.е. продление его - это уже работа в "ночное время"
Другое дело, что наверное почти всегда можно найти разумный компромисс и договориться
И наверное лучше всего это обговорить на всякий случай еще ДО банкета, чтобы уже на самой свадьбе не возникли неприятные моменты.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях