Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Выбор тамады

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Выбор тамады

Автор
Тема:  Почему тамады скрывают своих DJ ? Общение с DJ до свадьбы.

Отправить жалобу модератору!Заводная
Участник

Тем: 1
На форуме с 20/02/12
17.03.12 01:22
сейчас в поиске всех тех , кто будет работать на нашем торжестве. Активно встречаюсь с администраторами ресторанов , ведущими и т.д. Хотелось бы отдельно встретиться и с Dj , т.к. от их выбора зависит музыкальное сопровождение, а значит и стиль праздника, его качество. Большинство ведущих работают исключительно со своими ди джеями , но почему то активно скрывают их. Некоторые не дают их номера телефонов. Не говоря уже о том чтобы организовать возможность личной встречи или хотя бы общения по телефону. Вот я думаю , может я многово хочу ? Вы встречались с вашим DJ до праздника ? обсуждали музыку ???
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!svetyla
Участник

Тем: 0
На форуме с 06/08/10
17.03.12 10:32
мы по телефону связывались, ведущий дал номер и сам сказал, чтобы все вопросы по музыке решали с dj
Отправить жалобу модератору!Mani
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/08/11
17.03.12 14:58
У нас такой проблемы не стояло. Более того , наш ведущий Олег Велединский наоборот сказал , что нужно обязательно встретиться с его компаньеном Александром, который не только DJ , но еще и соведущий , обсудить с ним все детали музыкального сопровождения. Честно скажу - забегались и особо к этой встрече не подготовились. Александр сказал, что это даже очень хорошо. Сам нам все рассказал, предложил какие могу быть варианты. Кстати мы с ним подписывали отдельный договор. Так что встречаться с Dj я считаю нужно обязательно
Отправить жалобу модератору!Mani
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/08/11
17.03.12 15:00
И кстати Александр передал нам часть музыкального материала, так что встреча с Dj нужна еще для этого
Отправить жалобу модератору!Князев Игорь
Участник

На форуме с 24/11/07
18.03.12 11:49
Странно... Не вижу причин для сокрытия Dj...если только он не с другой планеты и это какой-нибудь сюрприз.
Отправить жалобу модератору!Lady Restoran
Участник

На форуме с 23/06/11
18.03.12 17:03
Такая проблема действительно иногда существует. Как правило ведущие «темнят» в двух случаях .
Участник

На форуме с 23/06/11
18.03.12 17:04
1) Когда реальная стоимость работы их Dj в разы меньше работы ведущего. Схема следующая : например – пакет ведущий(щая) + dj вместе стоят 20 000 рублей (ведь заказчику обычно озвучиваеися сумма за двоих) , при этом ведущий дабы заработать побольше сам ищет Dj как можно более дешевого. Тысяч за 4-5. Если человек работает за эту сумму (вычтите транспортные расходы, сезонность работы, расходы на покупку и содержание аппаратуры) то и отношение его будет соответствующее. А именно качество аппаратуры, внешний вид, ответственность к работе и т.д. Вот поэтому ведущий минимизирует контакты DJ с заказчиком. Иначе и заказчику станет сразу до свадьбы ясно , что у них на свадьбе может появиться просто чучело , с незаконченным средним образованием и таким же интеллектом. Либо сам DJ если он даже адекватен может проговориться , что работает за такие вот деньги, и что вы он него в формате этой суммы хотите.
Участник

На форуме с 23/06/11
18.03.12 17:11
2) Ведущий сам является DJ (т.е. двуручник) и это вы узнаете только на свадьбе. Так что второго человека просто нет (комментарии по качеству такой «работы» мне кажется излишни).
Так что вопрос совершенно справедлив. Общайтесь с DJ(если не получается организовать личную встречу , то звонок хотя бы за пару недель до свадьбы не помешает). Не стесняйтесь у него спрашивать и про аппаратуру(хотя конечно понятно , что этот вариант спорен , т.к. зачастую заказчик в технических данных просто не разберается) . А главное – про его гонорар. Никакой коммерческой тайны в этом быть не может – т.к. оплачиваете услугу именно вы.
Участник

На форуме с 23/06/11
18.03.12 17:13
Игорь Князев, думаю вы не видите причин для сокрытия Dj именно потому что вы работаете с Dj, за которого вам не стыдно. Это говорит о Вас с хорошей стороны.
Отправить жалобу модератору!Губка Боб
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/01/12
18.03.12 18:17
Lady Restoran, но ведь то , что вы описали - это по сути мошенничество ?
Участник

На форуме с 23/06/11
18.03.12 19:14
По сути - да, это продажа автомобиля с запчастями из попье - маше . А по закону - увы нет. Но уже хорошо , что эту тему подняли. Теперь у будущих молодоженов появился еще один пунктик, который стоит выяснить, чтобы не быть в итоге обманутыми.
Участник

На форуме с 23/06/11
18.03.12 19:18
и если все начнут интересоваться хотя бы стоимостью услуг Dj - то со временем проблема пропадет, т.к. ведущим будет просто невыгодно брать дилетантов
Отправить жалобу модератору!губка Боб
Участник

На форуме с 13/01/12
18.03.12 19:20
жаль только жть в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
18.03.12 19:43
Мне бы даже в голову не пришло с ди-джеем встречаться. Зачем?
Плей-лист даешь и все.
Отправить жалобу модератору!Губка Боб
Участник

На форуме с 13/01/12
18.03.12 20:09
Buka1
у меня сначала тоже не было такой мысли. Но после слов Lady restoran,Игоря Князева и Mani буду общаться хотя бы по телефону обязательно. Я вообще поняла, что это определенный тест на проф пригодность если хотите
Отправить жалобу модератору!Заводная
Участник

На форуме с 20/02/12
25.03.12 18:52
Lady restoran спасибо за разверную консультацию. В общем все встало на свои места и стало все понятно. Действительно , если тамада в этом вопросе темнит - то что то не в порядке.
Отправить жалобу модератору!ru nevesta
Участник

На форуме с 21/01/12
26.03.12 22:27
У нас тамада Dj не скрывал. Более того DJ сам позвонил нам за несколько дней до свадьбы - предложил обсудить репертуар. При этом у человека такая дикция и чувство юмора, что ему впору самому бы становиться ведущим. Про разделение гонорара не спрашивала, т.к. когда была наша свадьбы еще такой темы не было.
Отправить жалобу модератору!ru nevesta
Участник

На форуме с 21/01/12
26.03.12 22:30
хотя конечно про это спросить полезно, иначе действительно у тамады велик соблазн подсунуть черти что. А тем , кто работает честно мне кажется - скрывать нечего
Отправить жалобу модератору!Анни
Участник

На форуме с 07/04/09
27.03.12 13:26
Какая странная тема...
От музыкального сопровождения зависит слишком много в работе ведущего, что бы подсовывать черти что.
Как правило, у каждого ведущего есть свой постоянный DJ, за которого он держится руками и ногами , т.к.только в откатаной, слаженной работе дуэта заключается успех банкета, который нужен не только виновникам торжества, но и в первую очередь ведущему и DJ!!! Только постоянный DJ, знающий все нюансы твоей программы, может озвучить её как следует, понимая с полуслова в какую игру или тост выльется твой неожиданный монолог, сориентируется и приготовит нужную подзвучку.
И это дорогого стоит.
Поэтому многие ведущие вообще отказываются от заказа, если их просят поработать с DJ от заведения, например.
Для ведущего DJ - это 80% успеха мероприятия: хороший звук, микрофоны, музыка, + сопровождение программы без косяков... Поверьте на слово... подсовывать что попало ни один ведущий специально не станет.

Есть только одна причина. когда скрывают своего DJ: когда его нет совсем. Когда вам обещают его присутствие, но ведущий его сам пока не нашел. ведь всякое бывает: его DJ переехал, в армию забрали, нашел другую работу...

Мне кажется, нужно просто спрашивать: У вас постоянный DJ? Сколько времени вы работаете в тандеме? И достаточно!!!
Участник

На форуме с 07/04/09
27.03.12 13:45
А первая позиция, которую озвучила Lady Restoran - лично меня поставил в тупик: боюсь ни один клиент не заплатит ни ведущему, ни DJ - если все будет так, как она описала... вести с собой на банкет ТАКОЕ чучело с ужасной аппаратурой( которая испоганит твой голос в микрофоне, заставит срывать голосовые связки и т.д.) - это самоубийство ( в профессии). В этом пункте не сэкономить.
Отправить жалобу модератору!Вылупилься
Участник

На форуме с 02/02/12
27.03.12 14:23
Анни, не согласна с вами. Конечно не спорю , что DJ - это часть успеха на празднике не малая. И поэтому заказчик должен иметь возможность с ним познакомится, и задать какие угодно вопросы в том числе о том, какая часть оплаченной услуги достанется ему. Т.к. я не верю в то, если человек работает за гроши (а мы то можем быть не в курсе , т.к. оплатили все по полной) может работать хорошо, с хорошим отношением и качественной аппаратуре. А спрашивать : у вас постоянный Dj Или нет - то конечно все будут кивать головой и отвечать конечно ! Работаем вместе 1000 лет и т.д.
Участник

На форуме с 07/04/09
27.03.12 14:41
Ну не знаю... Мой DJ сидит у меня на сайте 4 года, как появился сайт, море фото и видео с ним... и на встречи мы ездим вместе, не зависимо от того - просят клиенты встречи с ним или нет...
Может быть тогда изучать фото и видео материалы ведущего и диджея, если не хотите верить людям на слово?

Я очень много общаюсь с ведущими и не знаю ни кого, у кого такой DJ за 3 копейки.
И знаю ужас, когда у кого то из коллег исчезает DJ (по выше перечисленным причинам). Сколько волнений, как мы все ищем подходящую замену, выспрашиваем друг у друга рекомендации, и радуемся, когда дуэт состоялся...
Нет, для ведущего DJ это очень важно!

А вот второй пункт от Lady Restoran (двуручники) имеет место быть. Как бы ни было стыдно за таких коллег, которым не хватает духа объяснять честно формат своей работы на этапе знакомства с клиентом. Такую одну ведущую знаю - сама наступила на эти грабли. Правда давно, лет 7 назад. Может у нее что то изменилось уже...

Отправить жалобу модератору!Nata ru
Участник

Тем: 5
На форуме с 19/05/10
05.04.12 01:34
Конечно подобные детали молодожены имеют право знать , а именно :
один у них будет работать человек (в качестве тамады и ди джея) или дуэтом.
что за ди джей, как с ним пообщаться, обсудить детали. (включая его зарплату, которую в конечном счете ведь оплачивают сами молодожены)

Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
05.04.12 14:03
А у нас ведущий вовсе не скрывает ди-джея )))
Я сначала даже с ди-джеем по телефону разговаривала, а потом уже с ведущим... Мне в кафе, где у нас будет банкет, посоветовали ведущего - я ему позвонила, и он оказался ди-джеем, сказал, что работает в паре с ведущим, и я первое время перезванивалась именно с ди-джеем - иузыку сразу обговорили по телефону, о встрече договорились, и он пришёл на встречу с ведущим - только тогда мы познакомились с ведущим. Я на их сайт заходила, и там о них равноценная информация дана, то есть ди-джея совершенно никто не скрывает в нашем случае. У них ди-джей даже вроде более главный в их проекте, так как на него оформлено ИП, а ведущий как бы при нём.
Участник

На форуме с 09/12/11
05.04.12 14:05
Мне кажется, что лучше всего одновременно встречаться с ведущим и ди-джеем - так можно достигнуть большей гармонии, сразу всё обсудить - и сценарий, и музыкальный репертуар, чтобы всё совпадало, было в единстве... Мы только один раз с ними встречались, сейчас с каждым из них переписываемся по электронке периодически, встречаться с ними обоими ещё раз будем где-то за две недели до свадьбы.
Участник

На форуме с 09/12/11
05.04.12 14:07
У нас общий договор на ведущего и ди-джея, но оформлен он на ди-джея, так как у него ИП.
Отправить жалобу модератору!Resnichka
Участник

Тем: 2
На форуме с 08/05/06
19.04.12 13:13
Я видела разных ведущих и которые работают одни (как тамада и ди джей) и которые работают вдвоем и большой командой. Могу сказать , что накануне никто не скрывал , что он двуручник, или работает коллективно. Если бы скрывал - это было бы уже совсем не красиво. На мой взгляд работа слаженного дуэта ведущий-dj конечно лучше. То, что касается встречи с dj на мой взгляд она не обязательна, но желательна. Тем более есть такие dj , которые сами поют , выступают как артисты и отчасти ведут праздник (товарища Македонского например имею ввиду) . Хотя он на сколько я знаю идет в этом смысле на контакт.
Отправить жалобу модератору!Slonic
Участник

На форуме с 03/03/12
19.04.12 20:02
ИМХО с ди джеем лучше созвонится накануне (недельки за 3 до свадьбы) т.к. музыкальное оформление штука такая - постоянно выходит что то новенькое
Отправить жалобу модератору!Blondy Girl
Участник

На форуме с 10/05/12
15.05.12 13:56
Я вот тоже считаю что Dj это человек с которым обязательно нужно пообщаться до свадьбы. Мы же выбираем например фотографа или оператора не только на основе их фото видео портфолио , но и на основе личной симпатии. А DJ тот человек, который будет в нашей компании весь вечер. Конечно хочется как минимум адеквата и с его стороны
Отправить жалобу модератору!Silvia
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/04/12
16.05.12 16:53
Slonic, Blondy Girl. Согласна с вами. Мы должны быть знакомы со всеми , кто будет на нашем празднике
Отправить жалобу модератору!Veseljanka
Участник

На форуме с 14/03/12
21.05.12 16:41
Мы с нашим DJ встречались лично!
Но у него ещё и рекомендации хорошие были.
Заказали отдельно ведущего и отдельно DJ, потому что БМ сам музыкант и хотел, что бы DJ был проффи с проф. аппаратурой, а не нажимал кнопочки на наутбуке!
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях