Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Выбор тамады

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Выбор тамады

Автор
Тема:  Как определить, занимается ли ведущий "чёсом" или хочу ведущего с не формальным и не потоковым отношением к свадьбе

Отправить жалобу модератору!Mambochka
Участник

Тем: 1
На форуме с 26/03/14
26.03.14 12:47
Мероприятия проходят в нашей жизни не так уж и редко . Достаточно часто вижу формальное отношение ведущего на праздниках. Пустоту в глазах , усталость и т.д. На сколько я понимаю такое поведение часто связано с тем, что ведущий занимается «чесом» , набирая по 15-20 мероприятий в месяц. Как определить вычислить такого ведущего , фотографа, оператора ? Ведь свадьба один раз в жизни . И будет очень обидно если подход будет формальным . У некоторых ведущих график работы выставлен прямо на сайте или странице в контакте . И это спасает ( т.е. сразу понятно загружен он или нет) . Но далеко не все пишут об этом. В общем как определить , что ведущему будет не наплевать на нас ?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Блондинка в шоколаде
Участник

Тем: 0
На форуме с 08/12/13
26.03.14 13:00
Мне бы тоже хотелось , но мне кажется определить подобное не представляется возможным
Отправить жалобу модератору!Sветлый
Участник

На форуме с 03/06/11
26.03.14 13:17
Есть один основной критерий отношения ведущего к заказчику. Это время , которое он готов потратить на встречу . Если встреча длиться меньше часа (не говоря уже о 30 минутах) – то скорее всего вы имеете дело с потоковым отношением. Хотя есть варианты еще хуже , полный треш - встречи по скайпу. Это вообще все всякой критики за исключением, когда вы или жених живете в другом городе. Во время которого ведущий лишь заполнит типовую анкету. Тут на индивидуальное отношение можете не рассчитывать. Если же ведущий потратил на вас 1.5-2 часа – то это гораздо серьёзней. Человек , которому наплевать на результат на Вы пишите, такое количество времени тратить точно не будет, к тому же человеку не опытному и не проницательному просто не о чем будет такое количество времени говорить. Еще один факт профессионального отношения – открытость информации . Вы имеете право знать , кто работает у этого ведущего ди джем (не родственник ли) , можете при желании с ним встретиться. Знать какое в этом дуэте распределение доходов (эта тема уже поднималась , те дуэты , где DJ получает 20-25 % от стоимости услуги : ведущий +DJ говорит о том, что ведущий экономит на качестве на путях в извлечении максимальной выгоды). Так что с ди джем тоже лучше встречаться или хотя бы обсудить музыку по телефону. Ну и самое главное – не забывайте о таких вещах как : собственная интуиция, блеск в глазах, заинтересованность ведущего в своей работе.
Отправить жалобу модератору!БАЮ
Участник

На форуме с 27/03/08
26.03.14 15:01
Все очень относительно! "Если он тратит на встречу 30 мин. времени, значит у него поток". Через(чур) категорично! "Если ди-джей получает 25% от заказа, значит ведущий стяжатель..." Бред! А если, как в театре "ВЕНЕЦ"- на подготовку к вечеру работает коллектив в 5-7 чел. (сценарист,режиссер, видео- монтажеры и звуко-операторы при изготовлении фильма и звукового оформления спектакля и тп...в зависимости от необходимости и потребности)?Ведь не везде же тамада с папочкой и портфелем с "конкурсами"! И кому какое дело- кто и сколько "от стоимости услуги"?! Рвач или "чесовщик", халтурщик или "подзаработатьприехали" прочувствуйте сами при встрече! Правильно подсказывает Светлый- собственная интуиция..., ну и далее по тексту. Иногда одного взгляда достаточно!..
Участник

На форуме с 27/03/08
26.03.14 15:15
А иногда и одной встречи мало!!! Знакомьтесь, разговаривайте, смотрите, слушайте, спрашивайте, уточняйте, чувствуйте- как человек говорит, строит свою речь, его словарный запас, дикция, как он себя держит- подает, как одет, какие у него рекомендации, наличие сопутствующего эллюстрационного материала, тех.оснащение, наличие визитных карточек, сайта, да и много еще чего! Не опаздал ли, в конце-концов, он на вашу встречу. Разбирайтесь! И если понравился, если душа лежит- постарайтесь понравится и Вы ему! Ведущий тоже выбирает и так же изучает Вас! Вот так вот на взаимности и поймете лучше друг-друга!) А 15 или 20 заказов в месяц он работает... Что тут сказать? Без творческой команды за спиной, готовящей эти вечера, и 10 торжеств эксклюзивом не будут! Один человек физически не успеет и встречаться и готовиться (креативить) и вести праздник... В этом случае, как говорится, получите "блюдо общепита"! Ни о какой "авторской кухне" речи идти не может!
Участник

На форуме с 27/03/08
26.03.14 15:28
Да и цена у таких ведущих, как вы сами понимаете, другая! За 25 такой коллектив каждый вечер "премьерить" не будет. А потому, соответственно, и "чесить" и не получается, да и нет в этом необходимости! А вот, когда идет шаблонная работа, ("зимой и летом- одним цветом")... Разбуди ночью и только скажи имя молодоженов- он вам все "оттамадит". Да, хоть 30 свадеб в месяц. Заученные фразы стандартного вечера, все по трафарету, лишь только имена меняй... Вот так по накатанной и полный вперед! Валом он свой бюджет и пополнит, как говорится- без напряга. Но тут уж каждому овощу свой груздь! Или, как говорила одна форумчанка:"На вкус и цвет все кошки разные!" Выбирайте! И не ошибитесь! Советами не научишь, а для лекций форум не предназначен, но хоть подсказать.. Буду рад, если кому-то помог.
Отправить жалобу модератору!Many Key
Участник

На форуме с 21/02/14
26.03.14 16:56
БАЮ вы по-моему просто пиарите театр "Венец", а положение ,какое дело до того кто сколько получает - мне кажется н корректное. Я в конце концов плачу и имею право знать какого ди джея по какой цене оплатила.
Sветлый полностью согласна с вами. Очень точные рекомендации, по прошествии свадьбы могу сказать если бы прочитала их до, то мне это даже облегчило задачу. А за 30 минут то ,Э что будет халтурщик - это почти наверняка. Да это и на встрече понятно. Обычно таких только финансовая часть и интересует
Отправить жалобу модератору!sugar_
Участник

Тем: 3
На форуме с 01/03/13
27.03.14 09:24
Конечно, Sветлый прав: количество времени, которое ведущий готов потратить на вас это важный показатель.
Например, со своей ведущей Милой Васютинской мы общались 2,5 часа. Причем еще во время телефонной беседы, когда мы договаривались о встрече, она нас удивила сразу предупредила, что встреча будет длиться не меньше 2 часов и чтобы у нас было столько времени. Тем более удивительно, что накануне мы встречались с другим ведущим и с ним пообщались всего 20-25 минут. Как говорится в ТВрекламе - «Почувствуй разницу!»
Участник

На форуме с 27/03/08
27.03.14 11:15
МК, некорректно предьявлять обвинения в вопросах, в которых Вы не совсем правильно разбираетесь. Я Вам просто привел конкретные аргументы на конкретном примере. Могу добавить в свой перечень для Вашего успокоения "Шоу-проект ФРЭШ", Милу Васютинскую и ее друзей, "Праздничное агентство Марины Яковлевой" и этот список можно еще точечно продолжать! Так что по поводу пиара Вы чуть-чуть снервничали. Далее по вопросу перерасчетов внутри творческой группы. Некорректен сам интерес со стороны других лиц в этом сугубо "интимно-деловом" аспекте их жизнедеятельности. Даже, если работу оплачиваете Вы. Как в ресторане вы оплачиваете готовое блюдо и ни одно меню не предполагает роспись составляющих цен- за инградиенты, работу повара и т.д. Да и вообще, для Вас- это чужая кухня! К тому же есть еще и какая-то коммерческая тайна, нежелательная для разглашения... Как Вы считаете?..
Участник

На форуме с 27/03/08
27.03.14 11:28
Примитивный пример- аппаратура принадлежит чисто ведущему, а потому таков расчет. Ди-джей не принимает участие в...., а потому таков расчет. И т.д. Или другой жизненный случай. Мой одноклассник работает банкиром, а его жизненное хобби- (не байкер, не хаккер, не...)ди-джей! И он работает с одним из ведущих в СпБ только за свой личный интерес, т.к. с детства еще вел наши дискотеки и просто как фанат этого дела получает истинное удовольствие! Не задевайте вопросы, которые для Вас чужие. Если ведущий (директор, импресарио, менеджер,....)посчитают это приемлемым они Вам сами сделают такой расклад цены за готовый конечный продукт- оказанную услугу. Ведущий, который работает креативно, должен иметь массу информации о Вас, ваших гостях, о тех событиях, которые приятно вспомнить в торжественный день и т.д. И естественно о встрече в пол-часа никакой речи не идет!!!
Участник

На форуме с 27/03/08
27.03.14 11:38
Он еще даст Вам и "домашнее задание", а потому и встретится с Вами не единожды. Обговорит все нюансы, штрихи, оттенки и вероятности. Выслушает Ваши пожелания, Ваше видение торжества, в чем-то будет убеждать, приводить примеры и находить варианты... Какие пол-часа? Да этот вопрос даже обсуждать глупо и неуместно, но, повторюсь, только в том случае, если Ваш ведущий реально профи!!! Это действительность с которой сталкиваются молодожены. И еще много-много вопросов, а не только сухой хронометраж временных показателей... Поздравляю Вас с прошедшей свадьбой! Счастья Вам и бесконечной любви!!!
Отправить жалобу модератору!FiAllka
Участник

На форуме с 29/03/14
29.03.14 17:29
Согласна во всём с БАЮ, но можно и конкретней ответить на вопрос этой темки.
Mambochka, посмотрите вниз этой страницы и Вы увидите милые мордашки ведущих на баннерах Яндекса Директ - это и есть ведущие, которые устраивают настоящий свадебный чёс, и у них даже не по 15 - 20 свадеб в летний месяц, а по 25 - 28 свадеб! Я это точно знаю, т.к. работаю флористом на подобных мероприятиях и знаю об этих ведущих не по наслышке, качество и индивидуальный подход у них на нуле.
Если напишите мне в личку, то могу посоветовать Вам ведущих, рекламы которых Вы нигде не найдёте, и они специально не берут больше 10 заказов в месяц, поэтому стиль и качество у них очень высокие, прямо телевизионного уровня. Об этих ведущих здесь итак много инфы, к тому же не хочу выглядеть их пиарщицей.
Отправить жалобу модератору!Silvia
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/04/12
31.03.14 14:06
Sветлый прав ! Очень прав. Но только такие ведущие на перечет. Именно потому что чесом не занимаются. Я знаю по собственному примеру троих с половиной )) . Прежде всего Петр Дворжецкий (не жалеет времени на встречи переговоры+отдельный блок встреча с ди джеем, суммарно вышло по времени более 7 часов - это только переговорный процесс на встречах + телефонные переговоры. Обоятелен невероятно), Олег Велединский, Александр Македонский (работают в одном тандеме, тоже не ограничивают заказчика во времени , встречаются каждый отдельно и индивидуально, знают о чем говорят и результат - просто сказка .), Мила Васютинская (очень добрая и приятная женщина, с ди джеем правда отдельной встречи не проводится, но все оговаривается в мелких деталях плюс масса полезных советов). То , что касается "с половиной" - Алексей Зайцев. Просто знаю его меньше, и в работе не видела. Но человек на встрече очень интересен и тоже как и с перечисленными выше ведущими самое главное видно - ему не все равно. Так же видела в работе Нагиева (однажды на корпоративе был такой подарок нам от руководства) - было очень здорово , но описывать на этом форуме его работу в подробностях думаю не имеет смысла, всем ясно какие там гонорары.
Отправить жалобу модератору!Черная молния
Участник

На форуме с 01/04/14
01.04.14 22:11
а мне кажется тут все просто . Если у человека маленькая цена на услуги - он берет количеством а не качеством. Хорошая , качественная услуга - штучный товар , который не может стоить дешево ну никак ! . Другое дело , что дорого - не обязательно хорошо , но для этого и существует встреча с ведущим.
Отправить жалобу модератору!Svetik43222
Участник

Тем: 2
На форуме с 27/03/14
06.04.14 00:14
Безусловно, важна личная встреча. Без нее никаких дальнейших обсуждений и разговоров быть не может. Никакого скайпа, я считаю. Хороший ведущий, которому до вас есть дело, которому вы не для галочки, обязательно выделит время и встретится с вами. Да и не один раз!Ведь столько всего надо обсудить(два раза точно надо). И мы, например, выбирали с учетом рекомендаций. Нашего ведущего, Сергея Белова, нам посоветавали хорошие приятели. Потому как не хотелось "кота в мешке". На встречу приехал вовремя, общались долго и подробно, сразу к себе расположил, сразу обговорили цену. Предложил много вариантов сценария, да и подсказал пару идей по оформлению! В итоге, как и подсказывала интуиция, все прошло замечательно! В общем да, важно поведение при личной встрече( там видно будет отношение к вам, насколько это будет хорошо,интересно и профессионально). И уж, конечно, не на пять минуток разговор)
Отправить жалобу модератору!Maximum
Участник

На форуме с 11/02/14
13.05.14 18:34
Точно знаю , что Мила Васютинская и Петр Дворжецкий не занимаются чесом. Так же слышал не раз , что у Велединского с Македонским и Кленова существует лимит на месяц даже в сезон.
Отправить жалобу модератору!Смайлер
Участник

На форуме с 20/06/07
13.05.14 18:49
А я, вот, точно знаю, что театр "Венец" не занимается чесом. А у Петрова и Благовского не больше двух выступлений в неделю, хотя сезон у них круглый год!
Отправить жалобу модератору!Maximum
Участник

На форуме с 11/02/14
13.05.14 21:15
про весь "Венец" сказать не могу, но про Благовского подтверждаю. Достаточно ответственный дядя
Отправить жалобу модератору!Мумзики
Участник

На форуме с 20/06/14
20.06.14 18:13
Sветлый, спасибо за ценную информацию. Учтем
Отправить жалобу модератору!Смайлер
Участник

На форуме с 20/06/07
07.07.14 14:36
Вот теперь точно можно сказать, что практически все ведущие при ресторанах занимаются "чесом", т.к. они люди подневольные, чуть ли не крепостные! Как барин скажет и за сколько и когда и кому- должно быть исполнено точно и в срок! Прибыль ресторану, крохи ведущему, "качество" от такой работы- заказчику! Чем больше вал, тем больше прибыль! Интересы клиента- номер шестнадцатый. Ведущий против такой работы? За воротами- очередь желающих его сменить! Это касается не только ведущих, но и музыкантов, декораторов и т.д. и т.п. Короче, все кто в "пакетах услуг" хозяев-монополистов-ресторанов.... Принудительный труд! Окаком креативе может идти речь? Дешево и сердито! Вот вам и чес!
Отправить жалобу модератору!МаряМаря
Участник

На форуме с 04/09/13
07.07.14 17:53
Не знаю поэтому или нет, но именно тамады при ресторанах - это самые ужасные тамады, которых можно увидеть в городе! Поэтому примите совет:
ищите ведущего сами, невзирая на те имена и телефоны, которые Вам втюхивает Ваш банкетный менеджер уверяя Вас, что это самый лучший специалист своего дела!
Этот же совет я бы дала и по поводу декораторов, музыкантов и фотографов, т.к. любой ресторан - это бизнес по всем позициям, а законы бизнеса всегда противоречат законам человеческих отношений, в итоге Вам за дорого продают дешёвого, плохоговорящего тамаду, а разницу в цене в 80% ресторан кладёт в свой карман, и ресторану глубоко наплевать, как их тамада проведёт Вашу свадьбу, ведь деньги уже получены!
Отправить жалобу модератору!Koshka ops
Участник

На форуме с 18/09/14
18.09.14 22:29
а если телефон тамады из ресторана совпадает с хорошей репутацией и отзывами молодоженов ?
Отправить жалобу модератору!Nowa
Участник

На форуме с 28/08/12
27.09.14 18:44
если ведущий тратит по часу - полтора на встречу с вами (а таких встреч как минимум 2-3) то у него просто не будет времени заниматься чесом - вполне закономерно
Отправить жалобу модератору!tochkaRU
Участник

На форуме с 24/02/15
24.02.15 22:17
а мне казалось , что встреч всего одна. Интересно
Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

На форуме с 01/11/14
16.03.15 17:54
Да что вы ! Если речь идет об индивидуальности и неформальном отношении - то 4 ! 3 с ведущим и одна с ди джеем. И каждая от часа до двух. Тогда и результат на свадьбе будет очевиден, ввиду подготовленности ведущего именно к вашему празднику , а не праздникам "вообще"
Отправить жалобу модератору!Emiemi
Участник

На форуме с 24/10/14
16.03.15 22:43
Le Nusik, согласна с Вами! У нас с нашим ведущим было уже две встречи, по полтора часа, и ещё одна встреча будет перед свадьбой в Августе! Он вобще просил звонить ему в любое время, как только возникнет какой то вопрос и не стеснятся назначать ему столько встреч, сколько нам необходимо! Что касается чёса, то я тоже спросила, как часто у него свадьбы? Не устаёт ли он от них? Он ответил, что принципиально не берёт больше двух свадеб в неделю, иначе не успевает восстанавливаться и готовиться к следующей свадьбе.
Я подсчитала и подумала, что 8 - 9 свадеб в месяц - это как то много наверное...
Отправить жалобу модератору!Ольчик Любимая
Участник

На форуме с 27/02/15
17.03.15 22:43
конечно после личной встречи многое становится ясно.и она реально длится минимум 1.5 часа.я при встрече с ведущим даже не ожидала, что это так долго))но много чего полезного узнала.и некоторые сомнения отпали после встречи. все не ушли,но думаю,что это нормально..каждая нвееста сомневается во всем,пока свадьба не пройдет уже))и наш ведущий тоже сказал, что всегда готов встретиться,если мы захотим.всегда на связи по телефону и вк.
а одна подруга встречалась с ведущим один раз,не больше часа. у нее рстались неоднозначные впечатления.но говорит - мальчик такой симпатичный, на нем и остановилась.так на свадьбе он мне показался самовлюбленным эгоистом,шутки были какие-то грубые...это конечно дело вкуса!но я хочу, чтоб это был мой и мужа день, а не шоу одного актера!
Отправить жалобу модератору!helen 90
Участник

На форуме с 27/03/15
28.03.15 10:33
Мне тоже кажется , что час или меньше для встречи с ведущим - этого мало. И мои глубокие убеждения , что контакт и телефон - это конечно удобно. Но только в том случае , если вы находитесь в разных городах.
Отправить жалобу модератору!Lady Di
Участник

На форуме с 09/09/14
08.04.15 20:54
Беседы с ведущим и ди джеем у нас заняли в целом 6 часов при 5 часовом празднике. (3 встречи с ведущим по два часа и часу и одна с ди джеем на час) И это не считая контакта, переписки и телефона. Я этому безумно рада, т.к. ведущий с ди джеем проявили не поточное отношение, а занимались и выдумывали праздник, который получился оригинальным и классным
Отправить жалобу модератору!ANBAR
Участник

На форуме с 30/07/15
30.07.15 18:15
очень правильная тема. Если ведущий и ди джей не халявщики - они долго сочиняют праздник. Иначе получите усредненную кальку.Чем больше врмени на переговорах , хотя бы понять кто перед вами - тем конечно лучше. А час - это конечно очень мало. только если для предварительной встречи . А вообще 2-3 по 2-3 часа каждая это уже серьезно
Отправить жалобу модератору!Jennykodes
Участник

На форуме с 06/08/15
06.08.15 19:20
Главное - не время, проведённое на переговорах, а конечная цель))) Лично я считаю, что 4-5 праздников в месяц для ведущего - это потолок. А проверить можно очень просто. Попросить ваших знакомых прозвонить искомого ведущего. Каждый спросит про какую-то конкретную пятницу или субботу ближайшего месяца. Типа свободна ли дата))))
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях